2 февраля на устранение последствий сильного снегопада в Ульяновске направлено 211 единиц техники МБУ «Дорремстрой», управляющих компаний и привлечённых машин.

По информации синоптиков, за минувшую ночь и утро выпала половина месячной нормы осадков.

Первый заместитель главы города Сергей Мишин поручил всем ответственным руководителям усилить снегоуборочные работы.

– После полуночи в городе начался сильный снегопад. Сегодня необходимо организовать масштабную очистку дорог, дворов, тротуаров, школьных маршрутов, подходов и подъездов к социальным объектам. По каждому направлению будем проводить проверки. Прошу также взять на особый контроль работу общественного транспорта. Автобусы, трамваи и троллейбусы должны работать в штатном режиме. Призываю руководителей предприятий и организаций всех форм собственности своевременно выполнять очистку от снега закреплённых территорий. В предстоящие дни мы будем в усиленном режиме проверять соблюдение городских Правил благоустройства, – сказал Сергей Мишин.

Как доложил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, сегодня днём спецтехника будет направлена на очистку автомобильных дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

– С целью предотвращения наката продолжим сегодня обрабатывать дорожное полотно пескосоляной смесью. Тракторы приводят в порядок школьные маршруты и улицы пригородной зоны. Сотрудники управления в каждом районе города контролируют работу общественного транспорта, – сказал Валерий Художидков.

2 февраля вывоз снега организован с улиц Спасской, Кузнецова, Юности, Рябикова, проспектов Гая и Нариманова.

По информации управления ЖКХ и благоустройства, ульяновские дворы очищают более 900 дворников и около 70 тракторов управляющих компаний.

По вопросам очистки дорог от снега жители могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 35-40-78, 75-81-93.

Специалисты Центра управления городом по телефону 737-911 принимают звонки по состоянию придомовых территорий.