Минувшей ночью с 18 улиц города силами МБУ «Дорремстрой» было вывезено 7 420 тонн снега. Всего с начала зимнего периода с территории Ульяновска дорожники вывезли около 115 тысяч тонн снега.

Как отметил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, с помощью арендуемой техники в количестве 103 единиц значительно увеличены объёмы проводимых снегоуборочных работ.

– Темпы работ благодаря дополнительно привлеченным машинам заметно ускорились. Дорожные службы работают в круглосуточном режиме. В каждом районе города специально назначенные кураторы контролируют работу техники. Сегодня уже во второй половине дня ожидается понижение температуры, поэтому мы усилили очистку тротуаров для того, чтобы предотвратить образование наката, – сообщил Валерий Художидков.

5 февраля городские дороги очищают от снега 120 единиц спецтехники.

Сегодня продолжится вывоз снега с площадей Соборной и 30-летия Победы, проспектов Ульяновского, Нариманова, улиц Юности, Минаева, Энгельса, Октябрьской, Рябикова (от Кузоватовской до Отрадной), Новокамышинской, 154 Стрелковой Дивизии, Кольцевой, с территории железнодорожного вокзала, а также с перекрестков Минаева – 12 Сентября и Генерала Тюленева – Авиастроителей.

Будет вестись очистка остановок и пешеходных переходов на улицах Розы Люксембург, Федерации, Марата, Островского, Кролюницкого, Стасова, Доватора, Богдана Хмельницкого, Автозаводской, Рябикова, Камышинской, Новокамышинской, Генерала Мельникова, Юго-Западной, 154 Стрелковой Дивизии, Стартовой, Ефремова, Шолмова, Промышленной, Самарской, Жигулевской, Корунковой, Фруктовой, Кузоватовской, Отрадной, Хрустальной, Варейкиса, Кольцевой, на проспектах Гая, 50-летия ВЛКСМ, Олимпийском, в переулке Тагайском, в микрорайоне Опытное поле, а также на Верхней и Нижней террасах.

На территории пригородной зоны также ведется очистка дорог от снега. Сегодня техника работает в квартале для многодетных в районе Ишеевки, в Лаишевке, Каменке, Подгородной Каменке, Протопоповке, Кротовке, Погребах, Арском, Луговом и Кувшиновке.

В соответствии с графиком работ организована обработка тротуаров пескосоляной смесью, расширение проезжей части дорог, а также очистка системы ливневой канализации.