По информации Минспорта Ульяновской области, сейчас проводится работа по оформлению земельного участка и подготовке документации на строительство Клуба активного отдыха (спортивная база) в районе базы отдыха «Берёзовая роща». Проект реализуют по механизму государственно-частного партнерства.

Среди других анонсируемых ГЧП – теннисный центр в Ульяновске, бассейн в Димитровграде и физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Новая Майна Мелекесского района. По ним также формируются участки и готовится документация.

“В Ульяновской области успешно реализуются проекты ГЧП в отрасли спорта. На завершающей стадии находится строительство спортивного комплекса с искусственным льдом в Железнодорожном районе г. Ульяновска. Строительно-монтажные работы завершены. В настоящее время поставляется технологическое оборудование. На 3-ий квартал 2021 года запланировано завершение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в мкрн. «Искра» в г. Ульяновске. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы. В р.п. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области в рамках концессионного соглашения продолжается строительство физкультурно оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и игровым залом. Сдача объекта запланирована на конец 2021 года”, – добавили в профильном ведомстве.