Из-за большого разброса по температуре по районам области Министерство образования Ульяновской области рекомендует руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований самостоятельно и своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 10 февраля, согласовав решение с учредителем.

С решением об отмене занятий образовательные учреждения должны своевременно и оперативно ознакомить участников образовательной деятельности: родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов. Для этого информацию о принятых решениях учебным заведениям необходимо разместить на официальных сайтах школ, АИС «Сетевой город. Образование» и через родительские чаты не позднее 7.00 утра 10 февраля, – поясняют в министерстве.

По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 9 на 10 февраля и утром 10 февраля 2021 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -19-24°C, в г. Ульяновске до -20-22°C, ветер .юго-восточный 7-12 м/с. Днём температура воздуха по области до -12-17°C, по г. Ульяновску до -14-16°C.