Олимпийская чемпионка по биатлону, посол Года детского спорта в Ульяновской области Анна Богалий проведет мастер-класс для всех желающих. Мероприятие состоится 13 февраля на биатлонной базе УлГУ «Заря». Начало в 10.30. Также именитая спортсменка лично примет участие в массовом забеге лыжной гонки. После подведения итогов соревнований участники соревнований смогут сфотографироваться с чемпионкой и взять автограф, сообщили в Минспорте Ульяновской области.

Напомним, центральный старт пройдет в Заволжском районе на биатлонной базе УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская, 5б). Регистрация участников начнется в 9.00, общий старт – в 11.35.

Состязания пройдут в нескольких группах, участники которых пробегут определенную дистанцию.

В 10.00 стартует спортивный забег. Дистанция для спортсменов составит 2,5 км (женщины и девушки) и 5 км (мужчины и юноши).
В 10.40 состоится построение всех участников соревнований на торжественное открытие, а также награждение победителей забега спортсменов.
После чего, в 11.15 на старт выйдут участники детского забега, ребята до 12 лет, вслед за талисманом Года детского спорта, преодолеют дистанцию 600 м.
Следом будет объявлен старт для показательного забега спортсменов-кинологов, забега лиц с ограниченными возможностями здоровья и семейного забега.
Старт массового забега будет дан в 11.35. Длина трассы составит 1 км.