20 февраля в 12:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе “Орион” стартуют первые всероссийские соревнования по КУДО на призы генерала-майора Воздушно-десантных войск Вадима Орлова.

Соревнования пройдут по нескольким категориям: юноши и девушки 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки, мужчины и женщины. Всероссийские соревнования по КУДО проводятся с 2017 года. До 2020 года они были посвящены памяти сотрудников ФСБ России. С 2021 года, сохранив военно-патриотическую направленность, проводятся на призы генерала-майора ВДВ Вадима Орлова.

Традиционно в соревнованиях участвуют команды более чем из 15 региональных отделений Федерации КУДО России. Данные соревнования дают возможность проявить себя как молодым спортсменам, так опытным доказать свою конкурентноспособность. При выполнении необходимых нормативов ЕВСК и ФКР спортсменам, занявшим первые места в категориях среди мужчин и женщин, присваивается спортивное звание «Мастер спорта России». За историю соревнований данное звание присвоено 11 спортсменам.