11 февраля в Ульяновске усилена работа дорожных служб по вывозу снега с остановок общественного транспорта, из заездных карманов и рядом с пешеходными переходами. Всего на дорогах работает 86 единиц спецтехники.

По информации МБУ «Дорремстрой», данные работы сегодня организованы на улицах Юности, Ефремова (от Отрадной до Камышинской), Стасова (от Рябикова до Александра Невского), Александра Невского, Октябрьской и у парка Победы. Также продолжится вывоз снега с улицы Локомотивной и проспекта Гая.

– Сегодня проводим механизированную очистку и обработку тротуаров пескосоляной смесью, подметание и сгребание снега на автомобильных дорогах. Дорожная техника работает на улицах частного сектора и в пригородной зоне, – сообщил директор муниципального учреждения Владимир Чумуркин.

За минувшую ночь самосвалы выполнили 165 рейсов по вывозу снега с улиц Плеханова, Карла Либкнехта, Пархоменко, Энтузиастов, Ефремова, Камышинской, Рябикова, Стасова, Александра Невского, Аблукова, Октябрьской, Амурской, со спуска Халтурина, а также с проспектов Гая и Генерала Тюленева. Для противогололёдной обработки дорожного полотна использовано 350 тонн пескосоляной смеси и более восьми тонн твёрдого реагента.

По информации городского управления ЖКХ и благоустройства, с утра в снегоуборочных работах на придомовых территориях было задействовано более 900 дворников и 35 тракторов управляющих компаний.