Ульяновский блогер Антон Козырев, являющийся автором популярных на YouTube каналов об автомобилях “Pro Авто” (более 200 тыс. подписчиков) и новинках в мире техники (канал “Козырев”), вместе со своим коллегой по “цеху” запустил на платформе новое шоу “ГОГОЛЪ знает почему”, в котором ульяновские специалисты из разных областей отвечают на популярные вопросы о своей работе. В настоящее время на канале вышло уже три видео: с проктологом (пока самое популярное), SMM-специалистом и арбитражным управляющим.

Смысл шоу прост. В каждом выпуске перед тобой новый интересный персонаж, которого Гоголъ к себе заманил. Это может быть врач, учитель, бармен, повар или таксист. Ему придется ответить на самые популярные вопросы о своей работе, – рассказывает Антон Козырев.

Отметим, что для закадровой озвучки привлекли диктора озвучания сериалов и YouTube-шоу, известного как Ravkovsky. Любой из зрителей может предложить в комментариях под видео, какого бы в роли гостя он хотел увидеть в следующем выпуске шоу и прислать на него ссылку.