Вторые зимние каникулы этого учебного года для ульяновских школьников пройдут с 17 по 23 февраля. Отдых первоклассников будет более продолжительным – они уйдут на каникулы уже в понедельник, 15 февраля.

На следующей неделе завершается второй триместр, школьники уйдут на предпоследние каникулы в этом учебном году. Школы и учреждения дополнительного образования подготовили для ребят воспитательные, познавательные, развивающие и конкурсные мероприятия, которые будут проведены в онлайн-режиме. Кроме того, с соблюдением противоэпидемических требований будут проводиться подвижные игры, соревнования на свежем воздухе.

Традиционно насыщенную программу мероприятий подготовило Российское движение школьников: ребята смогут поучаствовать в проектах, конкурсах и акциях «На старт, экоотряд!», «Экологическая культура», «Добрая суббота».

Учреждения дополнительного образования Ульяновска на своих официальных сайтах разместили положения городских конкурсов (заочные этапы), в которых могут поучаствовать ребята разного возраста.