13 февраля на биатлонной базе «Заря» прошла всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2021».

Напомним, «Лыжня России» проходит с 1982 года по всей стране и является самым масштабным по географическому охвату и количеству людей в мире.

— В этом году после долгой разлуки со спортом и физкультурными занятиями проводим этот большой спортивный праздник. Ульяновцы занимались спортом и продолжают заниматься и хотят спортивных праздников. На биатлонной базе «Заря» мы провели центральный старт лыжной гонки «Лыжня России – 2021», — рассказала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска – Альбина Никитина.

На лыжной гонке в Ульяновске было много разных номинаций и категорий. В этом году прошли школьные гонки, семейные старты, в мероприятии приняли участие люди с ограниченными возможностями, в лыжной гонке поучаствовала федерация кинологического спорта.

Перед гонками олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий провела мастер-классы по биатлону для юный спортсменов.

— Лыжный спорт нелегкий, но он интересен тем, что спортсмены всегда находятся на свежем воздухе. У вас в Ульяновске сильные ребята, и на уровне округа практический с каждой гонки ульяновские биатлонисты приносят медали, поэтому говорить о том, что биатлон – это ульяновский вид спорта- можно, — сообщает двукратная олимпийская чемпионка по биатлону.

Спортивный лыжный праздник в Ульяновске! ???Сегодня я была специальным гостем Всероссийской массовой лыжной гонки…

Posted by Anna Bogali on Saturday, February 13, 2021