Обратиться за услугой можно на протяжении 12 месяцев после появления первого ребенка. При этом возраст женщины не должен превышать 25 лет на день рождения ребенка, и обратившаяся должна являться гражданкой Российской Федерации постоянно или преимущественно проживающей на территории Ульяновской области не менее 3-х лет, а также состоящей в официальном браке с отцом ребенка. Кроме того, одно из условий для получения выплаты — наличие постоянного источника дохода у одного из супругов.

Для оформления услуги нужно предъявить паспорт, документы о подтверждении дохода в течение шести месяцев до дня рождения ребенка, а также заявление.

«Всего за 2020 год жители региона подали 265 заявлений на получение данной выплаты в МФЦ. Ее размер составляет 100 тысяч рублей. Получить такую помощь могут родители, у кого первый ребенок родился или родится в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2024 года. Выплаты перечисляются только на карты «Мир». По поручению Губернатора Сергея Морозова центры «Мои Документы» вскоре станут единым способом взаимодействия жителей и органов власти», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Дополнительную информацию об услуге можно узнать по телефону единого центра телефонного обслуживания МФЦ 8(8422) 37-31-31