С 26 апреля по 30 мая горожане смогут отдать свой голос за лучший, по их мнению, проект благоустройства общественных пространств, работы на которых будут проводиться в 2022 году. Голосование будет организовано на общероссийской платформе, которую запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы». На данном ресурсе будет собрана информация о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны.

Как сообщили в управлении по строительству администрации Ульяновска, в 2022 году в городе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящему в нацпроект «Жильё и городская среда», запланировано благоустройство шести парков и скверов.

– Речь идёт о благоустройстве парков «Дружбы Народов» (третья очередь), «Молодёжный», «Семья», «Победы», а также сквера «Новое поколение» и зелёной зоны в микрорайоне «Репино». Это наиболее популярные среди ульяновцев места, которые мы поэтапно приводим в порядок и делаем их более комфортными для отдыха. В микрорайоне «Репино», который развивается быстрыми темпами, будет создан новый сквер. Местные жители сами решат, каким он должен быть, – сообщила начальник профильного ведомства Мария Зацепина.