На основании складывающейся эпидемиологической ситуации на территории Ульяновской области в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области разрешаются краткосрочные свидания с родственниками, адвокатами и иными лицами с 17 февраля.

Свидания будут проводиться в специальных помещениях через разграничительное стекло с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и бахил всеми участниками. На свидания не будут допускаться посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания или повышенной температурой тела. При входе в учреждение будет организован входной контроль состояния здоровья посетителей с измерением температуры тела. По-прежнему приостановлено предоставление длительных свиданий родственникам и иным лицам с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, – сообщают в пресс-службе УФСИН.

Краткосрочные свидания возобновляются в  исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Ульяновской области: ИК-2, ИК-3, ИК-4, ИК-8, ИК-10, КП-1, КП-5, СИЗО-1, СИЗО-3, Тюрьма. За исключением ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области.