Полицейские изъяли из незаконного оборота порядка 7 тысяч доз наркотических средств на общую сумму более 700 тысяч рублей.

В совершении преступлений подозреваются двое жителей города Димитровграда. Один из фигурантов приобретал запрещенные вещества оптом через систему закладок, используя интернет-мессенджер и электронные кошельки для оплаты, затем они вместе фасовали наркотики и подготавливали их к распространению оптом и в розницу посредством тайников-закладок. Тайники-закладки они организовали по большей части в лесных массивах, глубоко закапывая в землю расфасованные наркотики, сообщили в УМВД России по Ульяновской области.

При силовой поддержке представителей спецподразделения «Гром» молодых людей задержали в начале февраля 2021 года в одном из районов Ульяновска во время осуществления очередной закладки. При личном досмотре обнаружили и изъяты свертки с наркотическим веществом опийной группы в крупном размере общей массой более семи граммов.

Во время обыска по месту жительства полицейские изъяли более 230 граммов различных видов наркотиков растительного и синтетического происхождения, а также опийной группы: гашишное масло, героин и «соль».

Возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранты заключены под стражу.