На дорогах Ульяновской области инспекторы Госавтоинспекции ежедневно оказывают помощь водителям, оказавшимся в сложной дорожной ситуации.

Так, вечером 7 февраля 2021 года, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району старший лейтенант полиции Сергей Михайлов и лейтенант полиции Дмитрий Сумбаев получили сообщение из дежурной части о том, что на 786 км федеральной автодороги «М-5 «Урал» сломался автомобиль «Хендай», в котором находится семья из г. Москва. Экипаж ДПС незамедлительно прибыл на помощь людям, оказавшимся в сильный мороз в сложной дорожной ситуации. Автомобиль долгое время не заводился в морозную погоду и находившиеся в нем люди очень замерзли. Сотрудники Госавтоинспекции пересадили семью в теплый патрульный автомобиль и напоили горячим чаем. После неудавшихся попыток завести двигатель автомобиля, инспекторы ДПС вызвали эвакуатор. Прибывший эвакуатор забрал автомобиль, а сотрудники Госавтоинспекции отвезли семью до автосервиса, после чего помогли москвичам разместиться в гостинице на ночлег.

Московская семья поблагодарила ульяновских полицейских за оказанную помощь на дороге, отметила их профессионализм, неравнодушие и доброту к попавшим в беду людям.