Соответствующее соглашение 20 февраля подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

– Подписали соглашение о Всероссийском конкурсе «Ученик года-2021». Уверен, что при поддержке РСМ мы придадим нашему главному школьному состязанию новый импульс развития не только на региональном, но и на федеральном уровне! Это конкурс с 20-летней историей, он является одним из самых популярных и востребованных среди старшеклассников не только Ульяновской области, но субъектов Российской Федерации, – рассказал глава региона.

– Искать и поддерживать талантливых молодых людей можно и нужно еще до их поступления в высшие или средние специальные учебные заведения. Школьники находятся на этапе профессионального самоопределения, а участие в конкурсе способно помочь в выявлении сфер интересов, однозначно добавит лидерских, коммуникативных и организаторских компетенций. На основании подписанного соглашения совместно с Правительством Ульяновской области будем развивать конкурс «Ученик года», чтобы его возможности стали доступны большему числу российских школьников. А еще для ребят это хорошее знакомство с линейкой молодежных проектов, которые реализует Российский Союз Молодежи и наши партнеры для молодых граждан страны. С Ульяновской областью и лично с главой региона Сергеем Ивановичем Морозовым нас связывают многолетние партнерские и даже добрые дружеские отношения, плюс 2021 год объявлен в области Годом молодых. Поэтому логично, что мы поддержим эту инициативу и своим участием, – отметил Павел Красноруцкий.

Напомним, в 2011 году конкурс приобрёл статус межрегионального. За восемь лет в нём приняли участие 198 конкурсантов из 48 регионов РФ. В 2019 году при поддержке Совета Федерации «Ученик года» вошёл во Всероссийский перечень олимпиад и творческих конкурсов.

Вчера в Ульяновске с Губернатором области Сергеем Морозовым подписали 2 важных документа:✒️ Теперь у нас есть…

Posted by Павел Красноруцкий on Saturday, February 20, 2021