Публикация группы “Ульяновск / Ретроспектива”
50-е годы, аэродром на месте сегодняшнего 15-го квартала (Московское шоссе, ул.Терешковой, 50 лет ВЛКСМ). Взлётная полоса шла перпендикулярно нынешнему Московскому шоссе. В пространстве между остановкой «Автозавод » и ул.Терешковой, располагались ангары, один из которых простоял до 70-х годов. Можно сказать, что на снимке будущий 15-й квартал, а на месте ангаров сейчас находится детский садик №235. Фото из архива школы №55
Помним! Великий СССР и Победителей!
23 февраля 2021 10:30
И вспомним еще всех поименно, посписосно!- с Соборной и Кузнецова.
Все на встречу с Депутатами у Обелиска!
Вася Имбир
23 февраля 2021 10:33
не пойдем.холодно
НЕ ТерешковА
23 февраля 2021 23:59
А ТерешковОЙ! Грамотеи x*eновы!тьфу , деревня!
Wladimir Voronin
23 февраля 2021 10:40
Тогда весь Союз, в т.ч. и УО, были реальной авиационной столицей мира.
Даже в Барыше фельдшера на самолётах перемещались.
Wladimir Voronin
23 февраля 2021 11:41
Из Википедии:
“17 августа 1931 года из Самары была передислоцирована авиашкола, которую переименовали в Ульяновскую краевую лётную школу.
Для размещения аэродрома была выделена территория около 250 га из состава земель колхоза «Родина Ильича», расположенных между московским трактом (ныне Московское шоссе) и рекой Свиягой. На аэродроме было построено здание командно-диспечерского пункта (Московское шоссе, 53), два ангара для самолётов, водонапорная башня, водомаслогрейка, мастерские, склад для горюче-смазочных материалов. Для размещения штаба и учебной части школы были выделены здания по улице Гимова дом № 1 (ныне музыкальное училище) и дом № 3 (бывший дом Шатрова, ныне Дворец бракосочетания) — под общежитие курсантов. Для проживания командного состава и преподавателей школы — здание дома № 1 по улице Ульянова…
…За время войны лётная школа выпустила 561-го пилота на самолётах И-15 и И-16 (1941—1942) и 319 лётчиков штурмовиков на самолёты Ил-2…
Осенью 1945 года школа в связи с сокращением Вооруженных сил была расформирована…
…На сегодняшний день известно о 56-ти Героях Советского Союза, одном Герое Российской Федерации и одном Герое Социалистического Труда, которые вышли из стен школы. Среди них:[3][4]
Герасимов Николай Семёнович — первый летчик-ульяновец (выпуск 1933 г.),
Горовец Александр Константинович — уничтоживший 9 самолётов врага в одном бою,
Стрельченко Владимир Игнатьевич — кроме звезды Героя, удостоен звания Почётного члена Военной дивизии Британской Империи,
Якурнов Иван Федотович — совершивший 201 боевой вылет на штурмовике Ил-2,
Голубев Георгий Гордеевич — бессменный ведомый трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина”
Добавлю
24 февраля 2021 03:12
И никто не проводил торгов, не заказывал проекты на десятки миллионов, не подгонял создание объектов под выборы… Люди просто за свою обычную зарплату проектировали, строили, работали, как проклятые, и не жаловались, потому что знали, что работают на себя, что чем больше будет создано в Союзе, тем больше потом “прибыли” получит каждый советский гражданин в виде социальных льгот, бесплатных услуг, повышения качества образования, медицины и т.д.
Навроди
24 февраля 2021 12:01
Вы либо тогда не жили, либо жили в розовых очках.
И подгон был – к праздникам, к “пятилетка за четыре года”.
Насчет того, что работали за каждого советского гражданина – это может вы так работали бескорыстно.
Остальные пахали, чтобы с очереди на квартиру-машину не слететь, чтобы телефон домой быстрее поставили, чтобы премию дали и так далее.
И в тьмутаракань типа Нового Города ехали опять же не за общее счастье бороться, а потому что квартиры давали. Все это было, и блат, и хлебные места, занятые родственниками, и жалобы впахивающих за ковыряющегося в носу. И распределение проднаборов по блату, когда “одним мясо” а оставшимся “кости”. И все точно так же с дачами, одним в Юрманках и на берегу, другим там же и в поле, остальным в Красном Яре на песке или в Енганаево и на болоте. Одному квартиру в кирпичном доме и 60 метровую, другому – девятый этаж в панельке 55 метров.
Просто лично вам от всего этого тогда выпало больше.
При этом при всем, прямой обмен труда на деньги не кажется чем-то ужасным, но воровство во власти не имеет зависимости от политического строя.. Ведь власть-то сейчас это все те же коммунисты 70-х 80-х со всеми теми же методами.
ну а чЁ
23 февраля 2021 13:11
щас тоже так в Ниццу летают
Wladimir Voronin
23 февраля 2021 13:32
А тогда воздушные маршрутки регулярно летали до Астрадамовки…
Боярский
23 февраля 2021 10:43
“Трусливые Мулы. Эту страну погубит коррупция!”
Зелибоба
23 февраля 2021 12:47
Еще,давай еще!Так интересно.
Там ещё заводы были
23 февраля 2021 11:05
Радиоламповый, автомобильный, хлебзавод.
Повторно
23 февраля 2021 11:23
Помните там были заводы. Радиоламповый, автомобильный,хлебзавод.
Алексей
23 февраля 2021 12:19
Почему были? нет радиолампового- эффективные уничтожили под очередной набор лавок; но автозавод (в сильно усеченном виде), хлебзавод работают, пока работают
эколог
23 февраля 2021 12:28
хлебозавод на московском шоссе закрыт и хлеб не выпекает.
Алексей
23 февраля 2021 13:43
пардон, не знал. За инф-ю спасибо
Хо хо
23 февраля 2021 11:41
Умник, сам откуда? Просветденный запад типа?
На взлет!!!
23 февраля 2021 12:45
Только Путин и Морозов поднимут Россию!! Вырвут её из страшного коммунистического прошлого! За демократию!!!
Гость
23 февраля 2021 16:29
Чел, как умудрился из Карамзинки сбежать?
Pantera
23 февраля 2021 12:56
Кому принадлежат Банки?
Дядя с бородой
23 февраля 2021 14:08
Капиталлу.ФПГ.От транснационального масштаба до местячкового,типа Венца
зеленоглазая
23 февраля 2021 14:18
А кто такой Терешков? Улицу Терешковой знаю,а эту нет)))
Уу
23 февраля 2021 15:43
Народ, походу даже не вкурил, о чем вы ))) приехали, называется
Да уж,
23 февраля 2021 17:19
безграмотность местных “журналистов” просто зашкаливает.
Навроди
23 февраля 2021 17:25
И поделом ей.
VDM
23 февраля 2021 15:01
Да там одно сплошное поле и было,коров пасли да опята собирали.Ближе к Свияге колхозные сады были.Здание диспетчерского пункта стоит до сих пор.
старый
24 февраля 2021 08:28
Там был аэродром,а не аэропорт и там отмечали день воздушного флота был весь город.
Люди
24 февраля 2021 11:38
А у меня дед там работал механиком, до пенсии вю жизнь и проработал на аэродроме старом и новом
И у нас много фото осталось с тех времен
И был у него бесплатный проезд (авиарейсы), а у бабушки (жены дедушки) 50% стоимость билета
И каждый отпуск они летали к морю
вот были времена….
Навроди
24 февраля 2021 13:19
Кому-то были.. А кто-то на жд вокзалы три дня подряд за 8 часов до оправления поезда катался с чемоданами и ловил билеты на проходящий поезд. Вот веселуха была.
Теперь одни избранные, кому не надо было стоять в очереди за билетами летом, коих никогда не было в кассах без блата, сменились на других, у кого достаточно денег.
И в целом самолеты на море не пустуют, нувыпонели