Городские службы приступили к реализации плана мероприятий по пропуску паводковых вод и защите сооружений и объектов городского хозяйства.

– На территории Ульяновска реализуется комплекс мероприятий, направленных на снижение последствий весеннего паводка. В его реализации задействованы муниципальные предприятия, управляющие компании, объекты социальной сферы,- отметил  исполняющий обязанности начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

Сегодня, 25 февраля, управление инженерной  защиты совместно с МБУ «Дорремстрой» и администрацией Ленинского района начали производить очистку водоотводных канав в микрорайоне Мостовая. Чтобы избежать возможного подтопления приусадебных участков и жилых домов в  период обильного таяния снега, городские службы приступили  к расчистке русла реки Сельдь от поваленных деревьев в микрорайонах Дачный и Сельдь.

Ежедневно сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты»  мониторят водоемы.  Спасатели проводят профилактические  беседы с рыбаками и людьми, которые выходят на лед.