В регионе организован круглосуточный мониторинг ситуации на трассах. Расчищать снег направлены более 200 единиц спецтехники. По информации МЧС России по Ульяновской области на территории региона объявлен «желтый» уровень опасности. В ближайшее время с сохранением ночью и днем 26 февраля местами ожидается сильный снег, на дорогах — снежные заносы.

– На данный момент проезд обеспечен по всем автодорогам Ульяновской области. Аэропорт, железнодорожный и автомобильный вокзалы работают в штатном режиме. На расчистке проезжей части задействовано более 200 единиц снегоуборочных машин. Мы следим за изменением ситуации, просим жителей быть предельно внимательными в пути и без необходимости не выезжать на трассы.. При областном департаменте автодорог организована круглосуточная работа мониторинговой группы. Совместно с Центром организации дорожного движения отслеживается работа спецтехники подрядных организаций посредством ГЛОНАСС. Для мониторинга дорожной ситуации на территории муниципальных образований региона дежурные службы используют информацию с метеорологических постов в Инзе и поселке Старая Майна, работающих в режиме реального времени. Устройства определяют состояние покрытия проезжей части и выдают прогноз погоды на последующие сутки, – сообщил министр транспорта Евгений Лазарев.

Сообщения от граждан по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах принимаются на телефоны «горячей линии»: (8422) 79-50-13 (с 6.30 до 17.00) и (8422) 79-50-14 (круглосуточно).