25 февраля на 52-м году жизни скончался врач остеопат, врач хирург, кандидат медицинских наук, член российской остеопатической Ассоциации  Сергей Чумак. Предварительно он умер в реанимации областной клинической больницы от тромбоэмболии.

В 1994 году Сергей Чумак получил базовое образование по направлению хирургия в  Самарском государственном медицинском университете, там же в 2009-м прошел циклы переподготовки по лечебному делу. В 2020 году повышал квалификацию институт остеопатии Санкт-Петербурга. В последние годы вел прием пациентов в частных клиниках города – “Клинике здоровья и эстетики Нины Березиной” и МЦ “Лазермед”.

Свои соболезнования родным и близким выразил коллектив клиника здоровья и эстетики Нины Березиной:

“Чумак Сергей Николаевич – врач остеопат, врач хирург, кандидат медицинских наук, член Российской Остеопатической Ассоциации. Последние несколько лет проработал в нашей клинике. Сергей Николаевич помог многим пациентам справиться с болезнью и оставил после себя плоды своих добрых дел и добрую память. Скорбим о смерти воистину талантливого врача и порядочного человека. Светлая память о нем – профессионале, человека доброй души – навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал”.