Речь идет о двух объектах, работы на которых завершатся в ноябре 2021 года.

В рамках капремонта участка (км 135 — км 142) автодороги Р-178 Саранск – Сурское — Ульяновск специалисты исправят продольный профиль и устроят новую дорожную одежду. Верхний слой покрытия выполнят из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, подобранной методом объемного проектирования. Также дорожникам предстоит полностью переустроить водоотводные сооружения, довести до нормативных требований пересечения и примыкания, укрепить обочины.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения здесь установят более 6 км барьерного и перильного ограждений, 50 дорожных знаков и нанесут термопластиковую разметку. Для удобства жителей села Усть-Урень отремонтируют посадочные площадки, рядом с которыми установят новые автопавильоны и обустроят пешеходные переходы.

Аналогичные работы велись на участке с 125 по 135 км автодороги. Большая часть работ выполнена в прошлом году, полностью капремонт завершат в 2021-м. На объекте уже на 80% завершено устройство новой дорожной одежды. С наступлением благоприятных погодных условий дорожники приступят к устройству водоотводных сооружений. На участке установят более 140 дорожных знаков, 6,7 км барьерного ограждения и нанесут разметку. Возле сел Малая Кандарать и Большая Кандарать построят новые автопавильоны и отремонтируют посадочные площадки.