Соответствующей договорённости достигли региональное Министерство физической культуры и спорта и Федерация тяжёлой атлетики России на расширенной коллегии ведомства по итогам 2020 года.

Специальным гостем отчётного мероприятия стал президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов.

«Последние четыре года определили взаимодействие Федерации тяжелой атлетики России с региональными спортивными организациями. Наша задача выработать направления, в которых мы будем развивать и популяризировать наш вид спорта. В основу соглашения по развитию базового для Ульяновской области вида спорта ляжет согласованный план действий. Конечно, мы планируем проведение на территории региона всероссийских, а в дальнейшем и международных соревнований. Кроме того, мы будем способствовать развитию материально-технической базы. Так, в сентябре был открыт Центр тяжелой атлетики в Солдатской Ташле. На сегодняшний день мы ведем переговоры о создании собственной школы по тяжелой атлетике», – поделился Максим Агапитов.

По словам министра физической культуры и спорта региона Рамиля Егорова, Ульяновская область продолжает оставаться местом притяжения мероприятий федерального уровня.