Восемьсот тысяч тюльпанов вырастили в теплицах Ульяновска к Международному женскому дню

В теплицах «Городского центра по благоустройству и озеленению» к Международному женскому дню впервые вырастили 800 тысяч тюльпанов разных сортов: «Стронг голд» (желтые), «Стронг лав» (красные), «Вашингтон» (пестрые), а также «Денмарк» и «Хеппи Дженерейшн».

Как сообщила начальник участка цветоводства МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ольга Семагина, тюльпаны были посажены в два этапа: 25 октября и 25 декабря. Их луковицы были привезены из Голландии в специальном рефрижераторе с соблюдением температурного режима.

– В этом году мы установили своеобразный рекорд, вырастив к 8 Марта 800 тысяч тюльпанов – это на 200 тысяч больше чем в прошлом году. Наибольшей популярностью у горожан по традиции пользуются тюльпаны сорта «Стронг голд», – добавила Ольга Семагина.

Приобрести продукцию «Городского центра по благоустройству и озеленению» можно в фирменных магазинах на проспекте Гая 87, проспекте 50-летия ВЛКСМ, «Южном рынке» (улица Кирова), рядом с остановкой «Универсам» (улица Камышинская), а также в сети супермаркетов «Гулливер».