Все предложения граждане могут найти в общероссийской базе «Работа в России».
На сегодняшний день банк вакансий региона содержит 15569 позиций. Чаще всего работодатели ищут сотрудников для замещения рабочих профессий – 10699. Порядка пяти тысяч предложений имеется на вакансии менеджеров, врачей, медицинских сестёр, учителей, бухгалтеров, программистов. Больше всего вакансий открыто в Ульяновске – 10001, Димитровграде – 2440, Чердаклинском – 354 и Мелекесском районах – 284.

Среди предприятий очень высокую потребность в кадрах испытывает ООО «Агроторг». В организацию требуются 94 продавца продовольственных товаров и 30 администраторов. В МБУ «Дорремстрой» открыты вакансии уборщиков территорий. На Ульяновский моторный завод требуются станочники широкого профиля – 19 вакансий, слесари механосборочных работ – пять, электромонтёры по ремонту и обслуживанию электрооборудования – пять, операторы станков с программным управлением; наладчики автоматов и полуавтоматов.

По словам руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светланы Дроновой, в регионе используются все доступные инструменты и сервисы, чтобы совместить на рынке труда предприятие и соискателя. «Службой занятости реализуется огромное количество проектов в онлайн-режиме. Мы проводим марафон занятости, ярмарки вакансий, запустили проекты «Открытые лица», «Мир! Труд! Стрим!». Уже есть хорошие результаты по трудоустройству и стабилизации ситуации на рынке труда. Нам удалось сократить период поиска работы клиентом с 4,2 месяцев в 2019 году до 3,9 месяцев на сегодняшний день», – рассказала Светлана Дронова.

Также службой занятости реализуются новые формы работы. С начала года проведено 41 открытый и 28 индивидуальных кадровых отборов. В данных мероприятиях приняло участие 80 работодателей, представлено 1682 вакансии, отобрано для участия – 1190 человек.

С начала года при содействии службы занятости населения Ульяновской области трудоустроено 1970 человек.

Для справки

Портал «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) является федеральной государственной информационно-аналитической системой Федеральной службы по труду и занятости. Он призван помочь гражданам найти работу, а работодателям – сотрудников. Все услуги оказываются бесплатно.