В понедельник на штабе по развитию региона губернатор сообщил о новых назначениях и отставках.

Глава Агентства технологического развития Вадим Павлов переходит на работу в ОГКУ «Правительство для граждан». Нынешний руководитель Светлана Опенышева станет его заместителем, за ней останется сеть МФЦ. Вместо Павлова руководить Агентством технологического развития будет Альберт Гатауллин, который несколько лет возглавлял ядерно-инновационный кластер.

За главой Правительства Александром Смекалиным закрепят кураторство цифровой трансформации, в том числе «Правительства для граждан» с одновременным переводом зампреда Светланы Колесовой на другую должность.

Для справки:

Вадим Павлов родился 19 июня 1975 года в республике Татарстан. В 1998 году работал экономистом в Средневолжском научном центре. С 1998 по 1999 год являлся Исполнительным директором Ульяновского городского фонда поддержки малого предпринимательства.В 2009 году окончил президентскую программу подготовки управленческих кадров «Менеджмент в малом и среднем бизнесе». В 2010 году прошел стажировку в Германии.

В 2009-2011 гг работал генеральным директором консалтинговой компании “Полюс Управления”. Далее перешел на службу в правительство региона: занимал пост директора департамента целевых программ и приоритетных национальных проектов Министерства экономики (2011-2012 гг), замминистра экономического развития (2012-2016), заместителя главы Министерства развития конкуренции и экономики (2016). В 2017 году стал генеральным директором АНО ДО “Центр кластерного развития Ульяновской области”,. В 2018 году стал советником губернатора на общественных началах по вопросам цифрового и технологического развития. С 2018 до сегодняшнего дня возглавлял АНО ДО “Агентство технологического развития Ульяновской области”.