Вопрос курирует депутат по данному округу Игорь Буланов

После взрыва на «Арсенале» в 2009 году, здание школы №14 сильно пострадало,  дети были распределены в  ближайшие учреждения. В учреждении были проведены необходимые работы. Сейчас по поручению Губернатора Сергея Морозова началась проработка вопроса по дальнейшей эксплуатации здания бывшей школы на улице Академика Павлова.

В минувшие выходные депутат по данному округу Игорь Буланов провел выездное совещание с участием начальника Управления образования города Ульяновска Светланы Куликовой, представителей Стройзаказчик, жителей микрорайона.

– С учетом мнений жителей рассматривается возможность создания Центра детского творчества на базе бывшей школе №14. Этот вопрос очень актуален и важен, в этом микрорайоне нет условий для организации занятости, дополнительного образования местных детей, подростков.  Тем более имеющиеся площади в здании, спортивный зал, прилегающая территория позволяют здесь организовать и спортивные секции. Взял вопрос на контроль, совместно с горожанами будем обсуждать предложения в рамках образовательного профиля. Пока необходимо с подрядчиком  просчитать,  какие варианты возможны, какие виды ремонтных работ стоит провести, – рассказал Игорь Буланов.