25 февраля оперативным штабом в Ульяновской области на территории городских очистных сооружений УМУП «Ульяновскводоканал» проведено командно-штабное учение, на котором отработали вопросов противодействия терроризму. По легенде учения, группа вооруженных «террористов» проникла на территорию ГОСК УМУП «Ульяновскводоканал» и захватила заложников. Укрывшись на территории хлораторной, они выдвинули ряд политический требований.

В ходе учения отработан комплекс специальных мероприятий, направленных на нейтрализацию «террористов» и освобождение заложников. По итогам будет проведён общий разбор действий привлекаемых в рамках учений сил и средств, а также выработан ряд мер по совершенствованию их готовности к практическому применению в рамках контртеррористической операции, – прокомментировали в пресс-службе УФСБ.

В учениях участвовали силы и структуры, входящие в Оперативный Штаб: УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, Управления Росгвардии по Ульяновской области, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, ГУЗ «Ульяновский территориальный Центр медицины катастроф», Роспотребнадзора.