В лечебно-диагностическом корпусе (ул. Рябикова,19), который является структурным подразделением ЦК МСЧ, установили систему палатной сигнализации. Она позволяет поддерживать экстренную связь с каждым пациентом.

Кнопки вызова (85 штук) расположены в каждой палате трех отделений. Работа системы организована просто: уведомление о вызове поступает на пульт сестринского поста. Над палатой в этот момент загорается индикаторная лампочка. Также сообщение о вызове появляется на коридорном табло, где показывается время.

«Пациентам больше не нужно ходить по коридору, чтобы позвать медсестру. Достаточно протянуть руку над больничной койкой и нажать на кнопку вызова помощи. Особенно эта функция будет удобна для «лежачих» больных, им не придется даже приподниматься», – рассказывает главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

В структуру лечебно-диагностического корпуса ЦК МСЧ имени В.А. Егорова входят неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, коечная мощность которого рассчитана на 30 коек, из них 6 – реанимационных; отделение неотложной кардиологии, рассчитанное на 30 коек, из них 6 – реанимационных; отделение интенсивной терапии и реанимации, рассчитанное на 12 коек, и отделение реабилитации для больных с нарушением мозгового кровообращения, рассчитанное на 20 коек.