Городские парламентарии продолжают помогать ульяновцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, по инициативе депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в УГД была сформирована рабочая группа по урегулированию вопросов обманутых дольщиков. В еженедельном режиме на ее заседаниях рассматриваются обращения граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Одно из таких состоялось сегодня в формате видеосвязи. В «онлайн-встрече» с дольщиками приняли участие депутат по 36-му округу Дмитрий Сауров, а также заместитель министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Алексей Батраков.

– Сегодня мы рассмотрели пять обращений. По каждому из них было принято конкретное решение. Для нас главное, чтобы люди могли получить реальную помощь: как финансовую, так и информационную. С момента создания рабочей группы, а это уже больше пяти месяцев, было оказано содействие участникам долевого строительства жилых комплексов «Авиатор», «Молодежный» и других. По поручению Губернатора Сергея Морозова за всеми объектами закреплены депутаты. Каждый «проблемный дом» мы держим на строгом контроле, – пояснил парламентарий Дмитрий Сауров.