3 февраля состоялась выездная проверка в гимназию 34 с участием первого заместителя председателя УГД Алсу Айзатуллиной, депутата по данному округу Майиса Дадашова и представителя Общественной палаты города Ульяновска.

Напомним, на прошлой неделе ученики в гимназии №34 пожаловались на плохое самочувствие. Решением СПЭК дети были переведены на дистанционное обучение, а в самом учреждении проводилась дезинфекция всех помещений, пищеблока.

В ходе проверки первый заместитель председателя УГД  Алсу Айзатуллина обратила особое внимание на то, что столовая требует срочного обновления оборудования,  а также установки дополнительных рециркуляторов в спортивный и актовый залы. Свои рекомендации парламентарий направит в Управление образования города Ульяновска.

–  Для меня, как регионального куратора партийного проекта «Новая школа», особенно важно, чтобы  качество организации учебного процесса соблюдалось по всем направлениям. На федеральном уровне отметили, что на организацию питания учащихся в регионах выделяются большие средства. Но, к сожалению, мы видим, что до сих пор от родительской общественности поступают жалобы на качество питания. И мы, со стороны депутатского корпуса, возьмем эту ситуацию на контроль. На каждом округе будем тщательно смотреть за работой пищеблоков в образовательных учреждениях, такие выездные контрольные мероприятия будут обязательно продолжены, – подчеркнула Алсу Айзатуллина.

В оперативном порядке к контролю за ситуацией в гимназии №34 был и подключен  депутат по данному округу Майис Дадашов. К парламентарию обращались обеспокоенные родители.

– Ситуация в школе была взята на контроль в тот же день. Сегодняшний выезд показал, что все необходимые мероприятия были проведены в полном объеме. В гимназии установлены дополнительные раковины перед входом в столовую, дополнительные рециркуляторы для обеззараживания воздуха, дважды проведена дезинфекция помещений. После выхода учеников в очный формат обучения продолжу  мониторить работу пищеблока в целях недопущения подобных ситуаций впредь!- сказал депутат по данному округу Майис Дадашов.