Реализацию поручений по строительству и ремонту объектов спорта Губернатор Сергей Морозов обсудил на встрече с представителями спортивной общественности Димитровграда в рамках рабочего визита в муниципальное образование 3 марта.

По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиля Егорова, в Димитровграде вскоре появится новый спортивный комплекс по типовому проекту Центра тяжелой атлетики, построенного в Солдатской Ташле в 2020 году. Средства на финансирование разработки и экспертизы проектно-сметной документации предусмотрены в бюджете Димитровграда в сумме 3 млн рублей. Кроме того, в 2021 году во дворах города установят 13 спортивных площадок и один хоккейный корт по программе «Хоккейный дом» – на эти цели выделено 5,2 млн рублей и 2,6 млн рублей соответственно. Средства областного бюджета также направят на субсидирование футбольного клуба «Лада» и адресную поддержку спортивных школ Димитровграда.

Кроме того, преобразования спортивной инфраструктуры коснутся жителей рабочего поселка Мулловка Мелекесского района. По информации специалистов профильного ведомства, местные жители выступили с инициативой строительства многофункционального спортивно-досугового центра в совхозной части рабочего поселка. В настоящее время земельный участок подобран и поставлен на кадастровый учет.