В Ульяновске продолжается массовая вакцинация от ковида. Получить прививку от коронавируса можно в территориальных поликлиниках. Для удобства людей также организовали работу мобильных бригад: прививают ульяновцев от новой болезни, выезжая на место. В том числе и на крупные предприятия.

С просьбами к организации вакцинации на производствах к медикам обращается руководство компаний. Ведь специалистам не приходится идти в медучреждения и надолго отрываться от рабочих процессов.

— В этом году специалисты Центральной медсанчасти в ходе выездных мероприятий вакцинировали 928 представителей Главного управления МЧС по Ульяновской области, Управления Росгвардии по Ульяновской области, Механического завода, Ульяновского автомобильного завода и д.р. Работодатели ставят в приоритет заботу о здоровье своих сотрудников, так как заинтересованы в бесперебойной работе организаций, — говорит главный врач Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова Юрий Келин.

На днях медики поликлиники №2 с препаратом, сложенным в термоконтейнеры, также выезжали на ПАО «Т Плюс» и УФНС по Ульяновской области. Первый компонент вакцины «Спутник V»  получили в общей сложности  74 сотрудника.

— Предварительно пациенты прошли анкетирование и осмотр врача. Перед тем, как сделать прививку, вакцинируемым измерили температуру тела, артериальное давление, пульсоксиметрию. Противопоказаний к вакцине ни у кого не было, —  делится заведующая поликлиникой №2 ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Светлана Андреева.

Вакцинация — дело добровольное. Пожелавшие прививку сошлись во мнении, что это было необходимо, так как вакцинирование является заботой не только о себе, но и о своих близких.

Напоминаем, записаться на вакцинацию можно по телефону 122, через электронную запись в личном кабинете на портале Госуслуг и при обращении в территориальную поликлинику.