По информации управления по делам семьи, мера социальной поддержки в форме ежемесячной денежной выплаты предусмотрена для семей, имеющих детей. Оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) должны являться студентами, аспирантами, ординаторами, обучающимися по очной форме обучения в образовательных организациях среднего профессионального или высшего образования, имеющих государственную аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности, расположенных на территории Ульяновска.
С целью поддержки студенческих семей с детьми в рамках муниципальной программы «Забота» предусмотрена мера социальной поддержки в форме денежной выплаты в размере двух тысяч рублей ежемесячно. Данная выплата полагается на каждого ребёнка.
За получением меры социальной поддержки заявители могут обращаться в управление по делам семьи (ул. Спасская,14) один раз в течение календарного года. Выплата предоставляется ежемесячно в течение календарного года, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
Более подробная информация по телефону (8422)-41-45-69.