Работа общественного транспорта в Ульяновске в последнее время претерпевает большие изменения: ради комфорта горожан и совершенствования системы пассажирских перевозок вводят новые маршруты, продлевают или же меняют путь существующих, убирают дублирующие. Стал другим интервал движения многих автобусов, график рейсов. Поэтому сейчас таблички с расписанием движения транспорта на остановочных павильонах обновляют, размещая для жителей и гостей города более актуальную информацию.

— Мы решили полностью обновить информационные таблички на всех остановках Ульяновска. Стоит отметить, что все они приобрели новый вид, совсем другое оформление. На данный момент нам удалось подготовить около 200 таких расписаний, более 50 которых уже висят как на остановочных павильонах центральной части города, так и в отдалённых участках, — сообщил Геннадий Шакиров, заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, начальник организации транспортного обслуживания.

Получить более подробную информацию о схеме движения маршрутных транспортных средств жители могут на сайте управления. Для быстрого перехода на портал на расписаниях размещены специальные QR-коды.