В 2021 году, который объявлен Годом детского спорта в Ульяновской области, в регионе продолжат улучшать инфраструктуру, продвигать здоровый образ жизни и стимулировать людей для занятий физической культурой и спортом. Наряду с множеством спортивных событий для ульяновцев подготовили масштабную программу мастер-классов от известных российских спортсменов. Некоторые из них состоятся уже в марте.

10 марта в спортивной школе по спортивной борьбе имени А.И.Винника (улица Гончарова, 1Б) организуют мастер-класс по греко-римской борьбе от российского борца, чемпиона и призера Сурдлимпийских игр, мастера спорта России Евгения Голованова.

13 марта в 12:00 на горнолыжном комплексе «Венец и Я» проведет мастер-класс по горнолыжному спорту ульяновская спортсменка Адель Галеева.

17 марта в ФОК «Орион» и 18 марта в «Фаворите» в 15:00 можно будет посетить мастер-классы по кудо от Заслуженного тренера России Эдуарда Виноградова.

29 марта на мастер-класс по тяжелой атлетике приглашают в среднюю школу №46 (улица Локомотивная, 46). Урок проведет российский тяжелоатлет и тренер, многократный победитель и призёр чемпионатов России, Кубков и первенств России, мастер спорта России Олег Лаптев.

Уточнить информацию по мастер-классам можно по телефону 58-60-25.