8 марта блогер-активист Азат Усманов сообщил в социальных сетях, что был включен в фокус-группу по тестированию новой карты “Тройка”. В региональном Министерстве транспорта сообщили, что фокус-группа из 100 жителей Заволжского района была набрана из числа инициативных граждан и общественников. Цель ее создания – до полноценного запуска системы протестировать работу системы.

– Те, кто состоит в фокус-группе обратились в администрацию Заволжского района и сформировали инициативную группу из числа общественников. Им на руки выдаются карты, которые они могут использовать в троллейбусах. Внедрить “Тройку” планируется во втором квартале 2021 года, – сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, троллейбусы станут первым транспортом в Ульяновске, в котором начнут принимать оплату по карте “Тройка” в режиме пилотного проекта. В планах Минтранса – внедрить “Тройки” в электротранспорте и автобусах ПАТП-1 за полгода. Окончательные сроки будут зависеть, в том числе от скорости работы московских партнеров.