Во вторник губернатора Ульяновской области Сергей Морозов на площадке ТАСС в Москве подписал соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Роскультцентром

Глава региона подтвердил готовность принять на территории региона финал всероссийского архитектурного хакатона «Города» летом 2021  года. Это событие соберет специалистов в области улучшения городской среды – архитекторов, дизайнеров и урбанистов.

“Мы рассчитываем, что результатом хакатона станет разработка архитектурных проектов молодежных объектов и территорий, лучшие из которых мы обязуемся реализовать до 2025 года”, – добавил Морозов.

Еще один проект Роскультцентра – это российская креативная неделя. Морозов заявил об участии, организации выставки предприятий и обеспечении участия творческой команды. Также регион примет участие в проекте Роскультцентра Art Team.

“После подписания соглашения для нас важно будет продолжить системную поддержку креативных индустрий. Я имею ввиду субсидии на продвижение локальных брендов и марок в модной индустрии; развитие системы возвратных субсидий компаниям по производству кино- и телепродукции на территории области; льготная аренда точек продаж локальных брендов в общественных пространствах и на объектах транспортной инфраструктуры; меры по содействию экспорту продукции креативных индустрий; проведение грантовых конкурсов по поддержке стартапов в этой сфере; организация бизнес-программ для предприятий креативного бизнеса; поддержка и проведение международных бизнес-инкубаторов для творческих предпринимателей”, – сообщил губернатор.