В минувшие выходные Губернатор Сергей Морозов осмотрел территории в Заволжских кварталах «Г» и «Д», а также селах Карлинское и Луговое. В контрольном объезде приняли участие и депутаты УГД.

Глава региона вместе с городскими парламентариями проконтролировал исполнение обязательств по обеспечению инфраструктурой участков, выделенных многодетным семьям.

– На сегодняшний день на всех территориях строят инженерные коммуникации, обустраивают магистральные дороги. Жители отмечают, что работы идут постоянно. Кроме того, ведется активная подготовка к прокладке газопроводов. По мнению Губернатора Сергея Морозова, дополнительные доходы регионального бюджета и суммы возможной экономии должны направляться на ускорение газификации. В этом году предусмотрены десятки миллионов рублей на завершение разработки необходимой технической документации. Нужно более оперативно переходить к выполнению работ, 2021 и 2022 год должны стать решающими в этом вопросе, – подчеркнул председатель УГД Илья Ножечкин.

Работы по развитию инфраструктуры в Карлинском контролирует депутат по 40-му округу Алексей Рогов.

– Мы регулярно встречаемся с многодетными семьями-владельцами участков. Вместе с ними обсуждаем перспективы развития территорий, также ищем пути решения существующих проблем. Стараемся действовать оперативно, чтобы ни один из вопросов не остался без ответа, – сообщил парламентарий.

Стоит отметить, что вопросы совершенствования социальной политики для ускорения строительства в кварталах многодетных станут одной из тем социального форума «ЕДИНОЙ РОССИИ». Решение проблем, обозначенных многодетными семьями, предлагается закрепить одним из приоритетов для работы партии.