9 марта 2021 поступил сигнал от жителей микрорайна «Куликовка», что осуществляется вывоз снега на территорию оползневой зоны «Соловьев овраг». При выезде был зафикисрован факт разгрузки снега на автомашине КАМАЗ. Со слов водителя точкой забора снега был торговый центр «Энтерра». Вместе с помощниками сопроводил автомобиль КАМАЗ до места разгрузки.

Со слов водителя выяснилось, что выгрузка осуществляется регулярно, водитель не стесняясь заявил, что разрешает ему выгружать снег некий Наиль (позднее в разговоре он пояснил, что это руководитель неформальной группы «ахметшинские», которые «всю жизнь» «держат» эту свалку).

Была вызвана полиция, которая приехала оперативно и был составлен протокол. Написано заявление. В настоящее время имеются все основания для привлечения водителя автомобиля к ответственности с обязанием его забрать весь сгруженный снег.

Обращаюсь к прокурорам Ленинского района и природоохранной прокуратуры с просьбой взять рассмотрение данного вопроса на личный контроль с привлечением к ответственности всех заинтересованных лиц. Уверен, что доказательной базы достаточно для понуждения виновников осуществить вывоз снега с несанкционированной свалки