Сейчас рассматривается механизм государственно-частного партнёрства для открытия филиала социально-реабилитационого центра им. Е.М. Чучкалова на базе бывшего профилактория УАЗ.

Планируется, что строительство нового корпуса позволит увеличить мощность действующего учреждения на 36 мест, тем самым дополнительно оздоравливать почти 800 человек в год из числа региональных льготников, создать 34 новых рабочих места в Ульяновском районе, расширить профиль лечения заболеваний бронхо-легочной, кардиологической, нервной, гастроэнтерологической, сердечно-сосудистой систем и другое.

Как отметила директор ОГАУСО «Социально-реабилитационный центр имени Е.М. Чучкалова» Ирина Валиева, в нем смогут пройти программу оздоровления граждане, нуждающиеся в профилактическом лечении общих заболеваний, заболеваний, связанных с факторами производственной среды, условиями труда и особенностями производства в Ульяновске. Будет увеличена мощность действующих учреждений реабилитационного типа в Ульяновской области на 100 мест, увеличено количество путёвок для оздоровления граждан из числа региональных льготников, созданы новые рабочие места, а также повышено качество предоставления профилактических и реабилитационных услуг, так как в учреждение будет приобретено новое современное оборудование.