Региональное Министерство искусства и культурной политики совместно с Российским книжным союзом организует повторный  анализ читательской активности взрослого населения. Анкетирование можно пройти по ссылке. Желающие ответят на вопросы, касающиеся основных предпочтений в области чтения, отметят основные мотивы к этому процессу, а также расскажут о факторах, препятствующих современному человеку читать чаще и больше.

В первый раз исследование чтения в Ульяновской области проходило в июне 2019 года, в нем приняло участие более 1500 человек.

“Новые результаты позволят в динамике установить тенденции и закономерности, касающиеся развития читательской инфраструктуры Ульяновской области. Кроме того, аналитические данные могут быть использованы руководством региона и профильными ведомствами для выявления уровня читательской компетентности населения, оценки существующих форм и методов культурной политики, а также определить воз для повышения интереса граждан к регулярному чтению”, – отметили в профильном ведомстве.