В четверг на заседании соцкомитета Заксобрания депутат Госдумы РФ Алексей Куринный поднял вопрос выделения федеральных средств на санавиацию. По его словам, Ульяновская область – последняя в списке регионов в программе на финансирование: на 2022 год заложено 24 млн рублей.

Замминистра здравоохранения Александр Гашков прокомментировал, что до последнего времени у региона не было необходимости в таком транспорте:

«Регион небольшой, есть развитая сеть транспортного сообщения. До определённого момента в авиатранспорте необходимости не было».

Напомним, Приволжское межрегиональное территориальное управление Росавиации зарегистрировало уведомление о начале деятельности посадочной площадки «Волга» в Ульяновске с 31 декабря 2020 года. Речь идет о площадке на территории Центральной городской клинической больницы в Заволжском районе на ул.Оренбургская, 27.

Аукцион ЦГКБ провела в октябре. Контракт на 3,36 млн рублей заключили с ООО “Технология”. По условиям договора строительство пройдет в два этапа, второй – до 28 февраля 2021 года (монтаж оборудования).