Следствием установлено, что в ноябре 2020 года ефрейтор в/части Н. в вечернее время, находясь в Заволжском и Ленинском районе с применением физического насилия похищал у женщин сумочки. Денежными средствами ефрейтор Н. распорядился по своему усмотрению. Несмотря на наличие малой информации о лице, совершившего данные преступления, сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району удалось установить личность и задержать ефрейтора Н.

В ходе обыска в квартире, в которой проживал Н., сотрудниками полиции обнаружены похищенные ранее Н. предметы. В общей сложности ефрейтор Н. похитил имущество в размере 23 000 рублей. Отрицать причастность к совершению преступлений ефрейтор Н. не стал и свою вину в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, признал полностью.

Учитывая социальное положение ефрейтора Н., его признание вины, а также что он возместил потерпевшим в полном объеме причинённый им материальный и моральный вред, Ульяновский гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком на 3 года.

Военный следственный отдел СК России по Ульяновскому гарнизону ЦВО.