Протез приобрело Министерство соцзащиты Ульяновской области. После его установки молодой человек Сергей Макаров уже участвовал в сборах в Чебоксарах, намерен поступать в техникум олимпийского резерва. Об этом в четверг на отчёте перед депутатами Заксобрания сообщила министр соцзащиты Ульяновской области Наталья Исаева.
ДТП с автобусом, который перевозил футбольную команду «Нефтяник», произошло 29 февраля 2020 года в Кузоватовском районе. В автобусе находилось 26 детей и трое взрослых, футбольная команда «Нефтяник» из Новоспасского района. По данным УМВД пострадали восемь несовершеннолетних. В полиции уточнили, что водитель не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с дороги в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.

После аварии молодого человека Сергея, у которого оторвало кисть, направили для дальнейшего лечения в Москву. “Со своей стороны мы берём на себя все расходы, связанные с восстановлением здоровья юного ульяновца”, – сообщила тогда теперь уже экс-министр соцзащиты Ульяновской области Ольга Касимова.

Несмотря на старания ульяновских и московских врачей, кисть руки у пациента не удалось спасти. В августе комиссия выделила семье деньги на покупку дорогостоящего протеза для подростка.