В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновску поступило сообщение от жителя одного из домов по проспекту Ливанова о том, что неизвестные лица из подъезда похитили интернет – кабель длиной 103 метра.

Сотрудники патрульно – постовой службы ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновску задержали подозреваемых в краже. Оба молодых человека, 18 и 24 лет, проживали в доме, где и было совершено хищение.

Находясь в помещении, молодые люди срезали ножом кабель для подведения Интернета, в дальнейшем планируя его обжечь и сдать в пункт приема металла.

Несколькими днями ранее в полицию обратился представитель телекоммуникационной компании с заявлением о краже принадлежащего организации имущества.

Полицейские установили, что из подъезда одного из домов в Засвияжском районе города Ульяновска совершена кража 70 метров интернет – кабеля. По подозрению в совершении кражи задержан неработающий ранее судимый житель мужчина без определенного места жительства. Задержанный проник в подъезд, срезал кабель и сдал его в пункт приема металлолома, а вырученные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут принято процессуальное решение.