Сергей Морозов: «Общероссийскую платформу голосования по благоустройству za.gorodsreda.ru в нашей стране запускают уже в следующем месяце. Благодаря реализации проекта планируется вовлечь в обсуждение идей по созданию комфортных для жизни людей условий как можно больше граждан. Голосуйте, чтобы детский городок, спортплощадка или прогулочная зона появились именно там, где это нужно вам!»

Общероссийскую платформу голосования по благоустройству za.gorodsreda.ru в нашей стране запускают уже в следующем месяце. Благодаря реализации проекта планируется вовлечь в обсуждение идей по созданию комфортных для жизни людей условий как можно больше граждан.

На ресурсе можно будет ознакомиться с площадками, которые предлагается реконструировать, а также с конкретными дизайн-проектами, которые в случае поддержки населения, воплотят в жизнь уже в 2022 году.

В Ульяновске в планах реконструировать шесть парков и скверов. Оставить свой голос за наиболее оптимальные решения в отношении них жители смогут на Всероссийской платформе с 26 апреля по 30 мая. Авторизация на портале будет проходить через портал госуслуг или соцсети. А также через номер телефона — в местах работы волонтеров.

Ульяновцев призывают активнее голосовать за понравившиеся проекты, ведь именно им самим предстоит осваивать обновленные зоны.

На сайте уже размещено соответствующее обращение Губернатора Сергея Морозова.

— Сегодня у нас есть возможность сделать наши города и поселки более комфортными, современными и просто радующими взгляд. Такими, где приятно жить и проводить время. Как именно преобразится ваш родной двор, любимый сквер или набережная, зависит только от вас. Никто лучше жителей не знает, чего не хватает для комфорта и уюта: детской площадки, велодорожки или площадки для занятий спортом, — отмечает глава региона. — Обращаюсь ко всем жителям Ульяновской области: активно включайтесь в рейтинговое голосование по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды»! Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Голосуйте, чтобы детский городок, спортплощадка или прогулочная зона появились именно там, где это нужно вам!