Напомним, прокуратура Димитровграда вышла в суд с иском о незаконности получения бывшим директором муниципального предприятия «Гортепло» займа размером 7 миллионов рублей под очень маленькую ставку и сроком на 20 лет.

Слушание громкого дела уже началось. Очередное заседание состоялось 15 марта. Правда, в виду большого объема предоставленной сторонами информации, было отложено до 29 числа. Наши источники рассказали нам, что деньги бывшему директору «Гортепла» срочно понадобились для… покупки дома. А поскольку ни один из банков на такие условия не согласился, коммунальному босу пришлось взять из кассы убыточного для городской казны предприятия.

Самое интересное, что на документе, который вроде как разрешает выдачу денег, стоит факсимиле нынешнего заместителя главы города по вопросам ЖКХ. Который, в свою очередь, говорит о том, что подобного разрешения не давал. Более того, по имеющейся у нас информации, он и не мог его дать – подобные сделки возможны только после подписания официального постановления на уровне главы города. А не по решению Комитета по ЖКК. Который в то время возглавлял нынешний замглавы города.