Создание рабочей группы по исполнению поручений Губернатора Сергея Морозова было  озвучено на встрече с участниками долевого строительства в администрации Засвияжского района.

Мероприятие прошло с участием председателя УГД  Ильи Ножечкина  и руководителя депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в УГД, заместителя председателя в Городской Думе Антона Антипова.

– В числе вопросов рабочей группы  – обеспечение новых кварталов банковской и почтовой инфраструктурой, решение вопросов социальной сферы. Будем продолжать работать совместно с правительством региона и администрацией города. Депутаты Ульяновской Городской Думы продолжают осуществлять контроль по решению проблем с недостроями. Ситуация меняется благодаря постоянному вниманию к теме со стороны Губернатора Сергея Морозова, – сказал Илья Ножечкин.

Кроме того, по информации Министерства строительства Ульяновской области, запущена  процедура определения застройщиков для проблемных домов. На данный момент продлён срок приёма заявок по достройке 19 и 35 домов за счёт регионального бюджета.
Практически завершен сбор данных об участниках договоров долевого участия по всем домам для последующей смены застройщика. По нескольким домам ожидается выделение средств из дополнительных доходов по итогам квартала.

Как пояснил руководитель депутатского объединения ВПП «Единая Россия» Антон Антипов,  рабочая группа заработает в ближайшее время.

– На рабочем совещании подняли вопросы развития необходимой инфраструктуры в новом микрорайоне «Юго-Западный». Это и строительство новой дополнительной дороги, которая разгрузит улицу Генерала Мельникова. В бюджете уже предусмотрены средства в этом году на изготовление проектно-сметной документации, – уточнил Антон Антипов.

Также еженедельно в Ульяновской Городской Думе, в формате видеосвязи  депутат по 36-му округу Дмитрий Сауров проводит встречи с дольщиками по решению проблемных вопросов.  На последней, 12 марта, обращения рассматривались совместно с директором департамента методологии и нормотворчества Министерства  семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Александром Адонином.

– Всего в тот день было рассмотрено пять обращений ульяновцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Обманутым дольщикам была дана необходимая консультация для получения адресной материальной помощи. Каждая ситуация требует индивидуального подхода, мы со своей стороны стараемся, чтобы ни один вопрос не остался без внимания, ищем совместные пути решения, – подчеркнул Дмитрий Сауров.