При главе региона создадут межведомственный координационный совет, сообщил в понедельник на штабепо развитию региона губернатор Сергей Морозов.

В пресс-службе уточнили, что совет “будет фокусироваться на вопросах анализа результатов всех контрольных мероприятий, охватывать всю повестку, связанную с повышением эффективности использования бюджетных средств в Ульяновской области. В частности, речь идет о действенности в области закупок, использовании государственного имущества, оптимизации структуры и объема расходов регионального бюджета, а также реализации государственных программ”.

В состав совета войдут представители правительства и Законодательного собрания Ульяновской области, Министерства экономического развития и промышленности и Министерства финансов региона, Совета муниципальных образований и территориальные органы федеральных структур, в том числе УФАС и УФК и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ульяновской области. Также для обеспечения деятельности Межведомственного координационного совета с точки зрения методологии и науки будет включен представитель УлГУ.