Рейтинг Instagram-активности за последние несколько лет взлетел в несколько десятков раз. Если ранее мы наблюдали лишь #фотоног и еды, то теперь многие ульяновцы начали вести личные блоги и превратили свои страницы в платформы с хорошей монетизацей за счет сторонней рекламы. Последний обзор ульяновских instagram-аккаунтов мы делали в 2016 году на основании рейтинга LiveDune, однако с 2018 года сайт перестал предоставлять данную статистику. В 2020 году блогер Диманец составил рейтинг с помощью сервиса adinblog.ru. Спустя почти год мы обновим рейтинг на основании данных того же сервиса. Изменений много.

 ТОП-15

1. Видеоблогер-кинематографист  из Димитровграда Николай Гасымов с аудиторией в 595 тыс подписчиков.

2. Блогер-зоозащитник Татьяна Вельсвейс – 307 тысяч подписчиков.

3. Художница, автор книги о семейных историях в иллюстрациях “Горемать” и мать троих детей Мария Горбунова (Чемидронова) стремительно поднялась с 9 строчки рейтинга на 3. Ее аудитория возросла с 61 до 275 тысяч подписчиков.

 

4. Блогер Александра с аудиторией в 116 тысяч подписчиков тоже рассказывает о материнстве и проводит в своем аккаунте розыгрыши.

5. Владелица салона красоты и туристического агентства Светлана Данковцева с аудиторией в 105 тысяч подписчиков перебирается с 8 на 5 строчку рейтинга.

6. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов с 13 строчки поднимается на 6 позицию. С прошлого обзора его аудитория выросла с 38 до 95 тысяч подписчиков.

7. Дизайнер одежды и стилист Марина Эро с аудиторией в 54 тыс. подписчиков.

8. Владелец автотюнинга Renegade Design и влогер Павел Долгановский – аудитория 52 тысячи подписчиков. Отметим, что у странички тюнингового ателье уже 92 тысячи подписчиков.

9. Блогер-таргетолог mamka_fanatka с аудиторией в 33 тысячи подписчиков. И тоже мать!

10. Мисс всего Талия Айбедуллина поднялась с последней строчки рейтинга на десятое место – аудитория 27 тысяч подписчиков.

11. Блогер и организатор мероприятий Ольга Чаус рассказывает в своем Instagram про дизайн, кулинарию, психологию и литературу – аудитория 21 тысяча подписчиков. Счастливая мама двоих детей

12. Личный блог дизайнера Анны Шельминой – 16 тысяч подписчиков.

13. НЮ-фотограф Елена Абрамович и ее инстаграм с очень горячим контентом – 16 тысяч подписчиков.

14. Персональный тренер Оксана Звягина – 14 тысяч подписчиков.

15. Основатель школы единоборств Хачатур Малхасян – 13 тысяч подписчиков.

Как видим, инстаграм все больше интересуется не просто красивыми девушками и ЗОЖ, но и традиционными ценностями материнства. Приятный тренд.